Hallenbelegung ab Ostern 2019

Montag            Sporthalle                                              
15.30-16.30   Jahnstr.15   Eltern und Kind  für Kinder bis 4 Jahre  mit Martina Hollmichel
16.30-17.30   Jahnstr.15   Bewegt älter werden  für Damen  mit Astrid Götze-Happe
17.30-18.30   Jahnstr.15   Allroundfitness  für Damen z.Z. nicht im Angebot / Übungsleiter gesucht !
18.30-19.30   Jahnstr.15   Fitnessgymnastik  mit Willi Kramer  
19.30-21.00   Jahnstr.15   Step-Aerobic plus BBP  mit Laura De Simon

Dienstag          Sporthalle
16.00-17.00   Jahnstr.15   Einradfahren  Gruppe 1   mit Gudrun Heitmann
17.00-18.00   Jahnstr.15   Einradfahren  Gruppe 2   mit Gudrun Heitmann   
19.00-20.30   Vorbruch     Mix-Basketball   mit Claudia Abt
19.15-20.45   Jahnstr.15   Cross-Fitness Sporthalle   mit Anke Kuhlemann

Mittwoch         Sporthalle
09.00-10.15   Sp.-Eichh.    Fitnessgymnastik in Spork-Eichholz   mit Christa Hildebrandt
17.00-18.00   Vorbruch     Turnen & Spiele  Schüler 1. und 2. Klasse   mit Achim Voigt
18.00-19.00   Vorbruch     Turnen & Spiele  Schüler 3. und 4. Klasse   und Marek Bartkowiak
19.00-20.00   Vorbruch     Turnen & Spiele  Schüler 4. und 5. Klasse                                      
18.00-19.00   Jahnstr.15   After-Work-Fitness   mit Christine Witzel 
19.00-20.00   Jahnstr.15   Er und Sie - Allroundfitness   mit Anke Kuhlemann
20.00-21.00   Jahnstr.15   Joyrobic  für Frauen aller Jahrgänge   mit Astrid Götze-Happe
20.00-22.00   Vorbruch     Flying-Volley´s  Volleyball für Singels u. Paare   mit Willi Kramer

Donnerstag     Sporthalle
16.15-17.15   Jahnstr.15   Kinderturnen  Vorschulkinder 4-5 Jahre   mit Katrin Ostermann
17.15-18.15   Jahnstr.15   Kinderturnen  Vorschulkinder 5-6 Jahre   mit Katrin Ostermann  
18.30-19.30   Jahnstr.15  Pilates   z.Z. nicht im AngebotKursleiter/in gesucht !
19.30-22.00   Jahnstr.15   St.Volleys Volleyball für Männer   mit Wolfgang Thiel

Freitag             Sporthalle
17.30-18.30   Jahnstr.15   Vater und Kind  Kinder ab 18 Mon. - 4 Jahre   mit Katrin Ostermann
20.00-22.00   Vorbruch     Die JederMANN-Gruppe   mit Willi Kramer

Sonntag          Sporthalle
10.00-12.00   Vorbruch     Familiensport  (Ballsport/Basketball)   mit Ulrich Brinker